понедельник, 6 февраля 2017 г.

Разговор по душам с крымским блогером Sandro Kiriak. Хочешь ярко и по делу сказать, скажи #яздесьживу и всё!

Серийные азартные и полезные автотуры выходного дня, во время которых стали появляться встречи с интересными людьми, побудили нас к видео диалогам «Разговор по душам с ...».
Сейчас я приведу пример как это было в городе Судак и как мы встретились с человеком, которого многие люди знают в Крыму, а судакчане Александра Кирьякова знают все. Выехав из дома взяв с собой минимум вещей, как всегда начинается диалог со штурманом фотоблогером Ирина Павленко http://irina-foto.ru/blog/novyysvetzima.html куда едем? Собрались же на запад, а тут ой, а давай позвоним нашему старому другу блогеру Sandro Kiriak. Давненько не были в Новом Свете.
Звоню: Ало, Александр привет, мы вот к тебе запланировали приехать, как со временем у тебя, давай матанём в Новый Свет, погорим как нам снять санкции побыстрее ))))) Он: Да без проблем, как только будете заезжать в город наберите меня, я выйду и вперед! Вот так мы оказались в Судаке и без сценария получился серьезный диалог по душам. 
         "Разговор по душам с крымским блогером Sandro Kiriak" про то как можно ездить в гости человеку к знающему практически всё в своем городе, Sandro можно сказать особый человек, а потом уже собеседник, передвигаясь с ним прохожие здороваются с тобой. Этот парень настоящий неравнодушный крымчанин и вот тут самое главное про него, стоит ему, что либо рассказать на своем интернет ресурсе, в своем блоге рассказ или новость об этом сразу же узнают его читатели, а у него их много и их количество не уменьшается, а наоборот систематически увеличиваются. Так, что уважайте его и бойтесь его, он видит всё.
Вот задумался, а не собраться ли блогерам и поговорить о ком то, о чем то – понимаю слово БЛОГГЕР плохо звучащее, но ни чего не поделаешь уже, не поменять. 



Первая остановка на пути в Новый Свет, открывается неплохой вид на старый город на древнюю судакскую крепость, хорошо видно, что идет реконструкция крепости, режущая глаз крыш под ужасным шифером навеяло на предложение о создании ГУПа в Крыму по производству крымской черепицы, смотрим видео да и всё …



Вторая остановка на пути, в этом сюжете видно как дорога Судак - Новый Свет сползает в обрыв, спасают добрые и положительные рассказы Александра о достопримечательностях и о культовых местах вдоль витиеватой новосветской дороги.



      Набережная, сосна Станкевича, место съемки фильма 3 + 2, устный закон не уничтожать зеленые насаждения, кстати он работает до сих пор, ну конечно же про позитив и ни чего больше.



     Архитектура облик наших городов, как только попадается нам объект сделанный с любовью сразу же заходит разговор: Ну почему вот здесь смогли, а где то нет. Прошли вдоль храма святителя луки, подошли к памятнику погибшим в 1942 году десантникам и жителям нового света. Прочитали табличку, кто участвовал в его изготовление и установке увидели имя Сергей Щавлев, ну что можно сказать, с уважением к Вам неравнодушный крымчанин.



     Здесь опунция и самогон из неё, Николай II и Голицин, конечно же всё с любовью к своему месту где живешь. Вспомнили Иван Коваленко и его далекую заокеанскую опунцию, с днем рождения тебя, желаю тебе, что бы всё чётко у тебя было, думаю хватит …



        Здесь на видео мы представили себя материковыми автотуристами и поехали в Кизилташский монастырь, свернув с трассы Судак – Симферополь по пути следования глубоко рассуждали, а может не нужна туда хорошая дорога, зачем ее ремонтировать вообще, а не боится ли Александр подымать такие сложные вопросы, за которыми стоят большие деньги, бизнес. А когда то по этой старинной дороге проехал сам Батюшка Император Николай II, а про SIEMENS столбы и немецкое качество по которой проходила связь с Индии в Великобританию этот рассказ нас ввел в штопор, вай, вай история. Про свежие следы сваливания ТБО в лес, которые можно определить с помощью МЧС, где был пожар, свалка №138, надо это смотреть ребята, там есть еще про фисташковое дерево, про ореховый сад, про обращение к Натальи Поклонской.



      Это последняя видео серия диалога с Александром Кирьяковым и поскриптум в «БАРБУРГЕР». Судакская набережная удивила, она вымощена гранитом, идеальна для всех, для занятия циклическими видами спорта, это обычная пешеходная зона, её смело можно ставить в пример многим городам РК в том числе и Симферополю. Лично, в слух говорил, предупреждал, нельзя центр столицы Крыма мостить искусственной брусчаткой, ни кто не поддержал, многие согласились с таким пестрым искусственным вариантом и вот результат. Сейчас куда не заедешь, куда не приедешь сразу же в первую очередь обращаешь внимание на пешеходную зону, даже и не знаю кого первого вспомнить за такую фишку года … ;) Да совсем забыл сказать, редко где в январе увидишь в футболках тренирующую в паркур молодежь.



  П.С. Отредактированный видео материал вначале заливался в ru-ru.facebook.com, потом на youtube.com первый пост и рассказ был про укладку брусчатки, которую мы увидели перед администрацией города, звучал он так:
«Срочно! Всем! Всем! В Судак! Смотреть как работают люди с любовью к своему городу, там все очень ровно, там живут и трудятся настоящие мастера по укладке брусчатки, тротуарной плитки. Ура! Мы их нашли, значит будем жить, есть надежда на судакчан. Есть надежда, что центр Симферополя переделают так же с любовью к своему городу!»



Здесь ссылка на пост Александра про нашу встречу, который вышел немного раньше  моего, смотрим - http://sandro.life/razgovor_o_gorode_sudak/