вторник, 21 февраля 2017 г.

Феодосия мой город #яздесьживу


       Уважаемые читатели, неравнодушные феодосийцы! В этом посте я решил рассказать про то, что в социальной сети Facebook создали группу "Феодосия мой город#яздесьживу", она пока закрыта, состоит из уважаемых людей города, а в Facebook из уважаемых, которые имеют там аккаунты. Состоялся первый разговор под названием «РАЗГОВОР ПО ДУШАМ С АКСАКАЛАМИ ФЕОДОСИИ», результат дискуссии всем понравился и поступили предложения и от представителя Общероссийского Народного Фронта, члена штаба Светланы Самойленко, перейти к диалогам со всеми ветвями власти города, перейти к конкретики и нанести все на бумагу, т.е. вести диалог с представителями от власти. Все были не против. 
       25.02.2017 мы встретимся и «РАЗГОВОР ПО ДУШАМ С АКСАКАЛАМИ ФЕОДОСИИ» пройдет на свежем воздухе на открытой площадке непосредственно в Старом городе возле Доковой Башни и на Набережной Феодосии.


Переношу сюда из Facebook последний пост и предложение:

     «Руководство города приступило к сносу незаконного здания на улице Земской, все знают там собственник Роман Лукичев.  Пошло противостояние. Город заговорил. Все жители тихо в стороночке наблюдают, а ведь в этом году у них еще и лето запланировано, все хорошо понимают о необходимости максимально в сжатые сроки подготовится к лету, турист - курортник просто обязан оставить денежные средства  в городе и вернулся назад в следующем году, да еще и в межсезонье превратившись в  постоянного инвестора. Считаю необходимо историко-культурные зоны, центры подготовить должным образом, необходимо впечатлить и влюбить в себя любого нашего гостя.
К чему я все это говорю и думаю это интересно всем:
     1. Были ли у городской власти предложение к Лукичеву как вариант обменятся на рыбколхоз «Волна Революции», то что в старом городе, внутри колхоза зажата Доковая Башня, культурное наследие, там же можно сделать причал для прогулочных катеров с туристами. Понимаю, что необходимо это делать публично и  с условием, что здание в центре и место под ним даст городу прекрасный вид с прибылью в казну;
     2. У меня есть деньги, хочу вложить в реконструкцию набережной, посчитал невыгодно, но готов из нее сделать лучше всех набережных, которые существуют в причерноморских городах, но с условием предоставления территории под строительство  ИЖС, так я хоть окуплю и получу прибыль.
     Конечно же мы в первую очередь обсудим год экологии 2017.
Разговор предлагаю провести на открытой площадке, на воздухе непосредственно в Старом городе возле Доковой Башни и на Набережной Феодосии»
здесь на видео первый разговор по душам: