понедельник, 27 февраля 2017 г.

Разговор по душам с предпринимателями Феодосии

Я еще раз задаю всем присутствующим простой вопрос: Есть ли прецедент в мире, где происходило вхождение одной юридической системы в другую? Пускай местные чиновники не саботируют и фигней не страдают, а выполняют то, что сказал наш президент В.В. Путин – Если есть у крымчан документы на собственность, не препятствуйте, оформляйте!  А то, что сейчас происходит попахивает натуральным саботажем, люди напряжены от препятствий со стороны чиновников на местах - сказал Олег Павлов. 

Республиканское отделение общероссийского движения «ОПОРА РОССИИ» организовала 1 марта 2017 выездное заседание в город Феодосия к предпринимателям в сфере торговли, обещали приехать с ними и представители прокуратуры Республики. В процессе нашего диалога по душам они решили подготовить конкретные вопросы и заявления, с которыми открыто обратятся в прокуратуру за разъяснением как должны осуществляется проверки бизнеса. В диалоге стало ясно, что с первого января у предпринимателей закончилось продление на временную торговлю алкоголем, а сейчас требуют все убрать, людям не с чего сегодня получать прибыль,  предприниматель не уверен в завтра.    Прозвучала информация, что в Феодосии идет торговля алкоголем без лицензий, т.е. предположительно под покровительством силовых структур, отсюда вытекает несправедливая конкуренция, цена в таких заведениях ниже чем у предпринимателей, кто платит все налоги по закону РФ. Ну ребята! О какой конкурентности может идти речь с нелегалами. Еще было четко сказано: Если вопрос не разрешится они вынуждены будут сдавать, как выразился один из присутствующих нас принуждают к сексотничеству, необходимо вмешаться иначе дойдет и до этого.
Мелкий предприниматель в Крыму никогда не жаловался и не говорил: налоги высокие и не подъемные, не говорил и по поводу высокой стоимости лицензии 65 000 в год, он не плакал, что необходимо поменять кассовые аппараты. Но тут наступил тот день, когда им объявили в Минпром политики, что они нестационарники, а с стационарниками как? А они тоже попали. Почему? Да потому, что не могут получить кадастровый паспорт на помещение. 
Мы все слышали как недавно в Симферополе в кадастре произошел небольшой бунт предпринимателей, у которых сдали нервы и они побили автоматы, там же и была скорая с полицией. До сих пор никто не знает, какой результат проверки данного инцидента.
Предприниматели возмущены тем, что никто их не предупреждал о кадастровом номере, все сидели с документами и вот вам пожалуйста, перед сезоном всплывает, что это надо, мы же не против. К сожалению, всё это можно расценивать так, что чиновнику пришло такое в голову поздновато и сейчас объявили бегом получить номер, а это быстро сделать не реально.
Мелкий бизнес сегодня стоит в очереди. Предприниматель не видит помощи от чиновника, т.е. от государства. Радует одно, что в очередной раз пошла инициатива от севастопольцев продлить переходный период и приостановить на территории Севастополя и Крыма действие закона 171 ФЗ, ребята ждут решение ГД РФ.

П.С. Удивительная происходит история в городе вокруг кафе «Тополек» в спальном массиве по улице Челнаково, я никогда бы не сказал, что он привлекательный, заработать там сложно, но в это заведение приезжает сам мэр города Крысин с начальником торговли и проверяют заведение, не предоставляя ни одного документа, не записываясь в журнале. При проверке нашли бутылку водки и вызвали полицию, ну прямо детектив. Полиция составила протокол. По рассказу эпопея продолжается, такое впечатление, что кто то в кого то влюбился ))) Человек уже перешел на ИП купил патент за 72 000 на общепит, на торговлю алкоголем, а они все ездят с проверками, последний раз пришли аж в 20:00 и требуют закрыться.


Надо защитить наших предпринимателей, а то кто будет платить налоги?