четверг, 11 октября 2018 г.

Руки прочь от «стадиона по пляжным видам спорта» в городе Феодосия!

   Пришел я в Администрацию города Феодосия с просьбой узнать, почему за две недели не сделали проект постановления по подготовке проведению мероприятий посвящённых началу присоединения Крыма к России в 1771 году? (напоминаю читателю, особенно тем кто в теме и хорошо знает, что мы проговаривали втроем, где начальник управления курортов и туризма получил указание лично от главы администрации города Феодосия Сергея Фомича подготовить проект постановления).  
   Получил ответы, что у них есть еще время и впереди еще 28 дней, что бы соблюсти закон по обращению граждан и то, что им некогда и они срочно занимаются жалобой на волейбольную площадку я решил поинтересоваться, а что же там происходит!
   Слышал давно про эту проблему в социальных сетях, знаю, что обществу не понравилась создавшая ситуация вокруг нее, да и любой здравый человек возмутится, ну как так городу взять и отказаться от такого спортивного объекта.
   Съездил посмотрел, что же там происходит, встретился с предпринимателем кто проводит там с 2008 года мероприятия, кто ее строил и кто обращался с просьбой к администрации города взять ее на баланс, в город. Он мне поведал обо всём. На видео ниже кратко объяснил и конечно же показал вот этот маленький пакетик бумажек.









Как все началось!
Утро 10.10.2018! На балконе пред входом в офис  ожидаю начальника управления курортов и туризма, сверху всех видно как администрация приступает с утра к своим обязанностям, примерно с 9:28, перекурив, попив «кофе» уже потом все расходятся по своим кабинетам. 9:47 подъехала машина, вышел начальник, я тут же позвонил, но трубку она не взяла. Дождался уже у кабинета. Поинтересовался и после полного пакета ответов про ничего не делалось за две с половиной недели решил задать вопрос, а что так поздно приехали на работу? Ответили, что были с проверкой по жалобе на пляж, где находится волейбольная площадка (Черноморская набережная). А что там я спросил, есть проблемы? Да нет, там все чисто и нет замечаний.
Вот и решил поехать на место, посмотреть, увидеть своими глазами. А увидел я вот такое! 
















Когда вернулся в Администрацию встретил еще раз Елену Геннадьевну но уже в приемной Главы администрации города Феодосия, задал вопрос: Создана ли комиссия по объекту «стадион по пляжным видам спорта» расположенный на пляже по черноморской набережной? Готовятся ли документы для внесения во Всероссийский реестр объектов спорта? Ответ был короткий: нет, не мы должны создавать комиссию, Министерство спорта будет ее создавать! Честно я так и не понял почему, в протоколе есть рекомендация Главе администрации создать. А специалисты в управление курортов и туризма города вообще категорично ответили, что сейчас ставят на кадастр и готовят на конкурс благоустройства. Даже дали мне ситуационный план этой спортивной площадки.  


Вот один из пунктов протокола:

3. Рекомендовать главе города Феодосия Фомичу снять с конкурса по благоустройству территории муниципального образования, запланированного на 2 октября 2018 года, объект «стадион по пляжным видам спорта» (далее - стадион), расположенный на пляже по черноморской набережной, для создания комиссии в составе сотрудников Министерства спорта РК, депутатов городского совета,  сотрудников администрации города Феодосия и общественности города для сохранения стадиона и принятия соответствующего решения, так же вернуть стадион в состав объектов спорта и подготовить необходимый пакет документов в соответствии с Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 12 сентября 2014 года № 766 « Об утверждение Порядка формирования и ведения Всероссийского реестра объектов спорта, предоставление сведений из него и внесение в него изменений» для подачи заявления о внесение стадиона во Всероссийский реестр спорта.  






Здесь собраны подписи неравнодушных людей, спортсменов, думаю здравый смысл возобладает и стадион по пляжному виду спорта оставят в покое. Создадут комиссию и внесут во Всероссийский реестр спортивных объектов. 







  Ребята! Ну почему так с нами происходит? Почему с 2008 года в единственном месте проходит пляжный волейбол и то его хотят убить! У нас же пляжа валом как бы, но если приглядеться то его у нас нет.  Здесь из за одного только вида и ракурса для мастеров видео и фотографов должен находится именно пляжный волейбол! Так, что еще пободаемся с "жалобщиками" !!!! Мы "всех" инвесторов знаем.
А здесь давайте посмотрим как обстоят дела в Европе, на видео нам наглядно демонстрирует Виктор Жиленко. Смотрим!