воскресенье, 19 февраля 2017 г.

А всё ли Феодосия направила в Комиссию Совета министров Республики Крым по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов?

     Начну свой рассказ с этого ответа из АРХИТЕКТУРНО – СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. 
Число 07.07.2014 стоит в нашем обращение к инспекции, мы предполагаем оно и есть начало дружбы всех ребят: Лукичева, Тимошенко, Казурина? Конечно же нам интересно, а какие все таки тексты писала инспекция в прокуратуру? Ну да ладно, как надо так они и писали, а так смотрите обычная тема: Мы такие все ужасные, злые, сейчас всех снесем, а они добрые вот и всё, думаю это дата начала совместной деятельности ребят.


   Вот и заработали на местах, свои комиссии, свои общественники, а в списках под снос появились не свои.


 Уважаемые Феодосийцы, активисты Чистого Берега готовим списки объектов под снос, с заявлениями и с фотофиксацией.
26.07.2014 Феодосию посетят Вице-премьер Крыма Михаил Шеремет  и его помощник Владимир Гарначук.
                                                                                                                







Нае*али, слили надежды феодосийцев в справедливость, в первую очередь в справедливость по отношению к нашему побережью, ведь каждый житель ждал от нас, что берега и пляжи вернутся в общее пользование, все строения в 100 метровой зоне снесут сами же своими руками все нарушители законодательства РФ, а движение Чистый берег. Крым будет наращивать свою мощь, пойдет дальше вовнутрь городов и поселков, пойдет в заповедные и лесные зоны.
Вывод простой и неоспоримый - это экологическое общественное движение стояло на одних весах, в одном строю с «Крымской Весной», с возвращением полуострова Крым на Родину, домой. С помощью этого движения лидеры подняли свой авторитет на высокий уровень. Нас тогда боялись все нарушители закона РФ, а сейчас? Правильно, учредители  организации нае*али .......  (((((


Арест вице-премьера Олега Казурина, который курировал строительство и реализацию ФЦП развития Крыма, а так же увольнение начальника Службы государственного строительного надзора Республики Крым Сергея Тимощенко, побудило меня написать этот пост, а что же происходило при этих людях в Большой Феодосии?
Не скрою давно кипело в душе, сидело внутри как заноза, почему же так с Крымом происходит, почему многие объекты выявленные нашим движением застопорились практически на всех уровнях власти, как законодательной так и исполнительной. Письма наши во всех контролирующих органах, комиссиях, прокуратуре. Помню даже на ток шоу ВсёКакЕсть передавал протоколы членам Комиссии Совета министров Республики Крым по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, в наших протоколах перечислены все объекты построенные в 100 метровой зоне.






 Протокол наш появился 1 августа 2014 года в исполкоме Феодосии  в тот день состоялось совещание, повестка дня: Нарушения в сфере земельных отношений по Большой Феодосии, береговая линия. Присутствовал Владимир  Гарначук помощник Первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Шеремета,  вице мэр Феодосии Макар Макаров. Присутствовал помощник прокурора г. Феодосия. Общественники: Петров Анатолий, Миних Юрий, Талипов Александр, Быков Алексей, Пашук Андрей, Елецкий Андрей, а также в полном составе Актив Чистого Берега Коктебель. На собрание были приглашены руководители ГАСК, департамента архитектуры, юристы. Пресса: журналист газеты Победа Разумовская Венера, ТВ Крымское кабельное и официальный сайт исполкома.
На совещание решили:
1. Создать комиссию в составе: вице мэр Макаров Макар, ГАСК, представитель прокуратуры, департамент архитектуры, земельные ресурсы, СЭС, МЧС, МВД и т.п.;
2. Запротоколировать совещание с перечнем объектов попадающих под проверку и направить в прокуратуру;
3. Утвердить представителя при исполкоме от Чистого Берега Юрия Миниха.

После собрания Чистый Берег осуществил рейд по селу  Береговое, Золотой пляж и вот посмотрите на протокол, в нем перечисленные объекты, там есть легендарный застройщик Лукичев, там же засели депутаты городского совета, но по волшебству их сейчас нет в списках под снос. Возникает вопрос: Почему их нет? Отвечу: Их нет потому, что в городских комиссиях сидит конфликт интересов, там нет общественников, там даже нет общественников с Общественных Советов, при таких ведомствах как Комитет по противодействию коррупции Республики Крым, да и других там нет общественников при полезных комитетах и ведомствах, которые были бы весьма полезны в этом нелегком деле. 



    До приезда Шеремета и Гарначука в наш город мы уже с Олегом Павловым (хранитель старого города Феодосия), Юрием Минихом (атаман феодосийского округа), Андреем Пашук (чемпион мира и европы по самбо),  Сергеем Татаренко (титулованный тренер самбо и дзюдо), Александром Талиповым (офицер, человек который рассказал про НАТО) за которыми стоят не мало феодосийцев не буду перечислять, провели серьезную и нелегкую работу. Проехали по всему нашему берегу, встретились с жителями, получили от них жалобы и заявления,  зафиксировали все на фото и видео,  приложили их к заявлениям в прокуратуру, в надзорные ведомства. 


Письма отправлены и зарегистрированы, но ответы получены не на все обращения, в основном это были обычные отписки, письма просто саботировались. 









Работали мы строго в рамках этого обращения на Первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Шеремета М. С. и надеялись, что спуску феодосийским властям не будет, но увы все пошло не так как желали общественники, хотя нам была обещана поддержка.



  Давайте посмотрим, а кто же сейчас в постоянной комиссии по выявлению и сносу самовольных строений на территории нашего муниципального округа: Заместитель главы администрации города, главный специалист земельщик, главный архитектор, экономист, юрист, контролер, хозяйственник – эколог и три депутата, один из них Алпатов со своим кафе «под луной», это то самое кафе, которое так и не смогли снести жители Феодосии. Посмотрите, прочитайте обращение коллектива галереи Айвазовского к этому сносильщеку незаконных строений в Большой Феодосии:




Как Вам такое кино, его самого надо сносить, а он в комиссии по сносу своих друзей. Не смешно ли вам самим сносильщики? Поэтому необходимо исправлять ситуацию, необходимо срочно убрать конфликт интересов, срочно гасить негативное настроение в обществе, менять на положительное отношение к руководству Республики, необходимо вернуть все объекты под снос, которые были ранее в протоколах, необходимо внести изменения в комиссии и ввести в них общественников, показать феодосийцам результат работы уже давно проделанной, которые нам в 2014 поверили и до сих пор с нас спрашивают ...