четверг, 8 ноября 2018 г.

Вернем взгляд русского художника - мариниста И.К. Айвазовского на море? Феодосия. Крым.


Уверен на 100% здесь коррупция! (это мое личное мнение, но если займутся компетентные органы и пройдут по всей цепочке узаконивания, думаю проявятся нарушения в землеотводе и вообще почему дали разрешения на строительство в охранной зоне галереи и ЖД).
Власти Республики Крым Сергей Аксенов, Лариса Опанасюк, Сергей Фомич, Николай Волков да и многие крымчане проголосовали за Ивана Константиновича Айвазовского, проголосовали за то, что бы аэропорт города Симферополь назвать в честь художника. Просьба: Вот когда это произойдет может тогда вернем взгляд русского художника-мариниста на море? Конечно же и вид на него самого и на его дом с моря и набережной? Это же визитная карточка всего Крыма! Или оставим так же? Пусть ворчат туристы и пишут в социальных сетях: Ой как же так, закрыли великому мастеру вид на море!
Прилагаю обращение коллектива картинной галереи от 2014 года, тогда все надеялись и была надежда не допустить строительство кафе "Под луной", в общем читаем: "Национальной картинной галереи им. И. К. Айвазовского категорически против строительства у главного фасада картинной галереи кафе, нарушающего архитектурный облик ансамбля дома И.К. Айвазовского и закрывающего вид на море и с моря и набережной на здание галереи являющейся визитной карточкой города а теперь уже и всей республики".

П.С. Но узаконили, как? Кто? Почему? Коррупция? Почему не послушали людей культуры и искусства, да не слушали всех горожан города. Администраторы дают все ссылки на Симферополь, что именно там узаконили и сделали документы.

П.С.2. В довесок! Напоминаю что 29 октября 2018г комиссия по размещению НТО единогласно (один против) проголосовало за дислокацию НТО на против картинной галереи, которая уже теперь полностью закроет весь вид на море с улицы Галерейной. Все кина не будет.