понедельник, 27 февраля 2017 г.

В конце 2016 года говорили о проблемах инвалидов в Феодосийском муниципальном округе

А вы знали, что 2016 год был проектным годом в Крыму?



1 декабря 2016 года состоялся круглый стол на тему «Решение социально-экономических проблем инвалидов Феодосийского муниципального округа». Обсудили результат социологического опроса по социально – экономическим проблемам и по итогам мне стало понятно, что за последние три года в городе Феодосия ничего не решили. Даже «добрые» проекты не перевели на русский язык. Надеюсь что по результату этой встречи выработается «дорожная карта».

На неудобные вопросы: Поехали посмотрим, давайте сейчас все в машину и едем на место, смотрим где и что сделали? Давайте посмотрим на 6 квартир, которые выкупили для инвалидов войны? Представители власти начинали нервничать и психовать, а диалог заходить в тупик. Зато в этот день вечером все были на празднике и рапортовали перед зрителями, что всё у них решается и все под контролем.
Фотографии предоставлены инвалидами 

























Олега Голубева я знаю давно, а если точнее то с 2010 года уже знакомы хорошо, когда то совместно создавали общественную палату города Феодосия.
Позиция его всегда понятна, он вначале о всём городе беспокоится и заявляет в целом проблему, а потом о обществе инвалидов, он затрагивает проблемы всех горожан, всего населения города Феодосия.
На данном мероприятие я находился неспроста, Олег один из учредителей Местного отделения РО ДОСААФ России Республики Крым «Воздухоплавательный комплекс Узын – Сырт, гора Клементьева», можно сказать, что Олег летающий инвалид, а я являюсь председателем этого отделения и планов у нас много, скажу просто: Открывай устав ДОСААФ и читай, там все наши планы.
 На фото Олег Голубев человек летающий


Круглый стол организованный председателем КРООМИ «РеЦ» состоялся, затронуты самые больнючие проблемы инвалидов, а они все общегородские и касаются прежде всего здоровых граждан, общественникам стоит поучится у этого общества, как надо обращать внимание на проблемы.
В дискуссии мы получили интересную информацию из первых рук, про финансовое состояние города, увидели смирных и вежливых, можно сказать ласковых чиновников, они аккуратно оправдывались, некоторых заносило немного, но это все мелочь. Печально одно, всё, что они говорили, это только проекты, прожекты, личные пилотные видения чиновника. На вопросы поехали посмотрим, вот сейчас, где что сделали, к кому обращались, как его фамилия не говорят, у них солидарность своих не сдавать.
Приведенные на слайдах фотографии убийственных пандусов на частных мед учреждениях просто убили, а на вопрос почему их не приводят в людское соответствие, чиновники ответили очень просто они не могут влиять на частную медицину. Сразу же поступал к им вопрос: Обращаются ли в надзорные органы по данным проблемам депутаты, исполнительная власть, ответа на эти вопросы мы не получили, постоянный уход от ответа нас разочаровывал.
По окончанию мероприятия выяснилось в городе за последние три года, для инвалидов ни чего не сделано. Можно сказать работа провалена в этом направление.






















          Присутствовал на круглом столе Полтавский Петр Дмитриевич депутат от партии Единая Россия город Феодосия, разговор держал, приводил примеры, что когда он работал в Симферополе и имел опыт в закупках низкопольных автобусов и белорусских троллейбусов с которыми были потом проблемы, что они были произведены не в Украине и почему не были куплены у Порошенко эти шикарные «Богданы».
Так же он рассказал, что сегодня работает администрация в направлении перезаключения договоров и будет делать акцент на те моменты, которые были озвучены на круглом столе, это озвучка остановок, видео наблюдения и на культуру обслуживания. Еще добавил, что администрация приступила к созданию муниципального предприятия для конкуренции частным компаниям перевозчикам, а вот по поводу остановок Петр Дмитриевич с трудом и невнятно прокомментировал ссылаясь на то, что с городом в 2015 -2016 произошел ужас, даже говорить не захотел, но к курортному сезону пообещал за всех все исправить в лучшую сторону.
За жилье для инвалидов так же привел пример как он работал в Симферополе, но многие так и не поняли, что вообще было сказано, смысл примерно такой, зафиксировать стоимость на жилье и т.п.
Очень удивительную информацию озвучил представитель власти, сказал, что во время перехода в состав РФ город Феодосия был самодостаточный, а сейчас бюджет недостаточный и условно он должен быть в четыре раза больше чем сейчас, а это 497 миллионов, но городу нужно порядка одного миллиарда шестьсот миллионов рублей и сегодня есть тенденция в наполнении этих денег в бюджет за счет инвестиций, которые пообещал министр промышленности и тогда город выйдет на самодостаточность, вот тогда то и можно обсуждать все эти программы, которые предлагаются на этом круглом столе.
Рассказали нам про социальные проекты и вообще за те проекты, которые не воплотились в жизнь в 2015 – 2016 году из за того, что они были Украинскими, их надо было адаптировать под Российское законодательство, помешало им также и энергоблокада со стороны Украины. Все не так и ни этак...

Вот так нам рассказали на этой встречи представитель от депутатского корпуса города Феодосия.

Открыто, хорошо, смело можно сказать выступила главный врач поликлиники №1 Людмила Иванова.  

Интересное предложение было у одно из участников со стороны инвалидов: Возможно ли так, что бы наша городская поликлиника работала как светофор, для всех одинаково.

В круглом столе участвовали Михайлова Людмила Олеговна Начальник Феодосийского управления пенсионного фонда, Жалнин Сергей Николаевич Начальник департамента труда и социальной защиты населения, Каминский Сергей Валентинович Директор феодосийского центра занятости, Полтавский Петр Дмитриевич Заместитель председателя Феодосийского городского Совета и главный врач городской поликлиники Иванова Людмила Алексеевна.