среда, 8 августа 2018 г.

Обращаюсь к Главе Республики Крым! Не надо отдавать Центр планерного спорта "Коктебель" ДОСААФ.


  Я ЗА ДОСААФ! Но за государственный!
По честному не знал, что и ДОСААФ России когда то со всем имуществом увели из государства, сейчас это обычная общественная организация. Он превратился в большую автошколу. Я не объвиняю никого, тогда все, что то и куда то уводили. В капитализме уже давно живем, все ДОСААФа который раньше был нет, сейчас он не выполняет свои уставные задачи ни на грамм. Не надо обманывать себя и думать, что настанет время как раньше, а раньше летчиками становились аж девятиклассники. А сейчас в ДОСААФ вступить можно только с 18 лет. О чём мы говорим? Многие помнят как когда то заставляли летать и не дай бог не налетаешь запланированные часы, авиационное топливо лилось рекой, даже носки у пилотов были досаафовские!
  Обращаюсь к Главе Республики Крым! Не отдавать Центр планерного спорта "Коктебель" ДОСААФ. Предлагаю ЦПС "Коктебель" и все авиаобъекты в исторических границах передать в вновь созданное предприятие (компанию) пусть будет «АВИАКРЫМ» с государственно-частным партнерством с единой системой (центром) управления АОН в Республике Крым, это позволит единым центром решать вопросы развития авиации общего назначения (малой авиации) в Республике Крым. Можно и Общественную организацию некоммерческого партнерства (далее по тексту ООНП).
1. ООНП, где учредителями станут, Совет Министров Крыма, общественно - государственная организация РО ДОСААФ России Республики Крым, общественные организации, муниципальные образования Крыма (можно коммунальные предприятия), юридические организации, физические лица, напрямую приступят к выполнению поставленных задач перед Республикой Крым в сфере АОН и эффективнее будут решат вопросы развития авиации общего назначения (малой авиации) в Республике Крым.
2. ООНП централизованно выполнит требования Южного МТУ Росавиации. Разработает бесконфликтные схемы маневрирования воздушных судов в районах аэродромов, с учетом схем полетов всех воздушных судов как моторных, так и безмоторных на всех территориях, в том числе и горе Клементьева, Коктебель.
3. ООНП проведет совместные имиджевые мероприятия с соседними регионами РФ, централизованная оперативная взаимопомощь, это и обмен туристами сезонными и межсезонными;
4. ООНП проведет и окажет содействие в проведение мероприятия по приведению крымских объектов гражданской авиации в соответствие с требованиями нормативных правовых актов, регулирующих деятельность в области гражданской авиации Российской Федерации;
5. Централизованное управление ООНП позволит оперативно внедрять опыт других регионов Российской Федерации на территории Республики Крым, а также сотрудничать и взаимодействовать с коммерческими, общественными организациями использующими воздушное пространство Российской Федерации.
Это предложение из нашей программы которую мы отдали Минтрансу еще в 2014 году! 
Посмотреть можно здесь программу: https://andrey-yeletsky.blogspot.com/2018/03/2016-2020.html