среда, 25 июля 2018 г.

Администрация города Феодосия потеряла страх. Мутная вода так вошла во вкус чиновнику, что некоторые стали на прямую тянуть свои фирмы где состоят учредителями и директорами!

22 мая 2018.
Прошу внести в повестку дня вопрос про будущее наших городов, а в частности нашего города Феодосия, в связи с тем, что сегодня 22 мая на заседание Совета Министров было предложено не размещать НТО на центральных улицах, на, что Глава Республики отреагировал: "Жесткие должны быть методические рекомендации" – подчеркнул глава Крыма Сергей Аксёнов.
фото с официального портала https://rk.gov.ru/ru/article/view-all
Предлагаю с запланированного заседания, которое состоится 25 мая определить какие у нас улицы являются центральными, какие НТО надо исключать из Дислокации! Предлагаю в связи с будущим распоряжением, постановлением опираясь на эту статью, не дожидаясь протокола Совета Министров приступить к рассмотрению предложения Министерства промышленной политики Республики Крым.
Нет, они этого не хотят, такие неудобные вопросы на комиссию не выносят, не могут слышать такое члены комиссии, некогда им, сезон на носу, надо больше ларьков по просьбам ларечников протянуть, под любыми предлогами, все придумывают, начиная с местного производителя и до пополнение бюджета. Удивляет прикомандированный в город Феодосия член комиссии Дмитрий Рождественский помощник и советник куратора города Феодосия Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым  Ларисы Опанасюк, по моему личному мнению человек вообще не желает стоять на стороне Совета Министров. На вопрос мой: Глава Республики предложил, есть же механизм у комиссии!  Он с легкостью отвечает: Пока нет бумаги, нечего об этом говорить. А вот получить долги с предпринимателей нерадивых за аренду земель, которых накопилось уже больше 200 миллионов не могут, проигрывают почему то суды, намеренно или нет? Никому в этом городе не понятно! Да и иски уже утратили силу, сроки все законные истекли, все приехали!
Я член Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым, на основание заявления от председателя ОС при КПК на главу администрации города Феодосия Сергея Фомича введен в состав комиссии по рассмотрению вопросов включения (исключения) в схему размещения нестационарных объектов (оказания услуг) на территории муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым.
Состоялось четыре заседания, лично голосую против размещения НТО на центральных улицах, в скверах, в парках, но к сожалению большинство голосует ЗА. Вот и появляются они как грибы в городе. Жители негодуют, возмущаются, а мы не может изменить ситуацию, предприниматель предлагает предложение, администрация обязана вносить на рассмотрение, а большинство голосует ЗА! Говорю нельзя так делать, давайте искать механизмы! Они не хотят, большинством принимают решение!  На мои предложения члены комиссии стали реагировать раздраженно и уже с комментариями, что я препятствую работе комиссии, что я пиарюсь, стали уже и провоцировать.  Обращался к  главе администрации, давайте менять состав, менять положение, давайте сделаем срочно регламент, так комиссия не может работать! Нет! Не хотят. Нравится мутная вода, масленица для них. Ответственно сообщаю! Все протоколы мной подписаны с формулировкой – «с протоколом не согласен».
  Вот сюда, на это предложение кликните мышкой и увидите как это происходит! как можно было проголосовать за вот эту дислокацию, да враги культуры города только так могут поступать!
Только вдумайтесь на секунду! Четыре года комиссия не имеет регламент, четыре года мутная вода (со слов депутатов не входящих в эти комиссии, регламентов нет ни в одной комиссии, все в ручную, без серьезных эскизов, нет ни архитипов, ничего нет, все по колхозному). Стал членом комиссии в 2018 году когда увидел как работает комиссия,  вошел в реальный стопор! Сразу же от меня появились предложения, и видимо появились они впервые, срочно разработать регламент,  рассылку материала делать надо минимум за десять дней, как вообще возможно в час заседания рассматривать такие серьезные вопросы? Но комиссия и ее председатель игнорируют, процесс заседания ведется хаотично. После долгих дискуссий и взбадривания, с трудом, появилось хоть устные договоренности рассылать  документы за десять дней до заседания, но ничего этого не произошло. На каждом  заседание предлагаю вести видео - аудио запись, но мне отказывают, поэтому зафиксировать процесс заседания невозможно, да и опять же регламента нет.
Давайте сейчас попробуем на одном примере разобрать и попробовать сложить пазлы, почему комиссия и руководство города так себя ведет? Вот из последнего, ситуация с реконструкцией сквера по ул. Земской 19. Начиналась она  скандально, есть возмущения жителей города, есть обращения депутатов в администрацию на которые еще нет ответов, есть комментарии от архитектора, что там всего лишь облагораживание территории, но уже стало ясно и понятно, что реконструкция утвержденная администрацией города Феодосия готовилась исключительно под НТО (торговый нестационарный объект).
Повторюсь, как член комиссии "По рассмотрению вопросов включения (исключения) в схему размещения нестационарных объектов (оказания услуг) на территории муниципального образования городской округ Феодосия» получил копии обращений заявителей и проект протокола по которому пришлось принимать решение. Глава администрации города Сергей Фомич и архитектура города Феодосия вынесли это на рассмотрение 23.07.2018.
Было это так! Первое. Материал для рассмотрения комиссией прислали за 5 дней, а не за 10 как мы договаривал, на вопрос работнику архитектуры почему не за 10? Ответили, что пока нет времени, и работаем так как раньше. Вот и Всё!
Понимая, что уже никто не будет, что либо менять я обратился к Главе и председателю городского совета Владимиру Титаренко, что бы прийти на заседание, который кстати не отказал, и пришел. Владимир Валентинович как руководитель городского совета со всей строгостью высказал свою озабоченность о появление НТО в комсомольском парке. Сказал, что ларьки появляются по всему городу, люди их ставят и у многих нет документов, да вообще они растут как грибы, а со сквером по ул. Земской 19 вообще много вопросов, и предложил не рассматривать его пока депутаты не получат ответы на запросы из администрации. Комиссия со всей ответственностью подошла и большинством проголосовала: Отложить рассмотрение до выяснения и анализа сложившейся ситуации.
Председатель ушел, но у комиссии начались дела загагульные! Поиски формулировок, как и почему комиссия отказала, в процессе поиска председатель еще раз решил поставить на голосование и комиссия проголосовала ЗА, я говорю как? Почему Вы ставите на голосование этот вопрос, когда уже проголосовали Против? В дискуссии здравый смысл возобладал и вернулись все к первому голосованию, где решение было отклонить дислокацию, проголосовало было большинством.
Проголосовали за второй, третий, четвертый и вот на пятом вопросе мы остановились и разошлись по домам, по причине жаркой дискуссии и на мой взгляд коррупционной составляющей!  Оказывается в ООО «Интерскиф плюс» пр. Айвазовского, р-н кафе «Под луной» учредителем и директором является член комиссии, депутат городского совета Алпатов Олег Александрович, но обратился директор, некая Южанина Наталья Витальевна с просьбой включить в схему место для торгового киоска, площадью 12 м.кв. по продаже, кофе, мороженного. На вопрос мой: Олег Александрович, это же коррупция чистой воды! Вы не можете как минимум быть на этом заседание! Как вариант просто удалитесь и попросите председателя вычеркнуть Вас из списка присутствующих на этом заседании! На, что он ответил: Я не являюсь директором и учредителем этой компании и коррупционной составляющей на его взгляд там нет. Тогда я предложил отказать рассматривать и отправить на экспертизу в антикоррупционный орган в Симферополь, дать правовую оценку. Почувствовав, что запахло жаренным Алпатов говорит я не буду голосовать! Прошу уйти его, вы же будите видеть кто как голосует, будите давить на комиссию! Тут я рассмешил всех, смешно всем стало, шутки, шутят! В общем игнорируя мои предложения председатель комиссии все таки ставит на голосование и голосуют 7 членов ЗА, 3 против, 4 воздержались. Вопиющее голосование, просто протолкнули! На, что я стал спрашивать председателя сколько все таки присутствует членов, почему Алпатов находился в комнате для голосования, почему он видел как члены комиссии голосуют. Вот тогда председатель комиссии не выдержал и покинул кабинет. Заседание комиссии не состоялось. Пришлось обратится письменно к Главе администрации Сергею Викторовичу Фомичу, Главе горсовета Владимиру Титаренко, в Комитет по противодействию коррупции в Республике Крым.
По приезду домой зашел в интернет, просмотрел сведения о компании  «Интерскиф плюс» и вот Вам друзья результат! Алпатов вводил комиссию в заблуждение,  письмо подписано Южаниной, не директором. Конечно я тут делаю ему подсказку назначить ее приказом директором, а то вдруг проверят! 



Пришлось задать вопрос ответственному по противодействию коррупции в администрации города Феодосия Кириллу Синдеровичу, тот ответил, что ему на экспертизу не присылают такие проекты протоколов, да его и в комиссии не видят, а таким товарищам там надо быть.
Ну и давайте вспомним, что же такого хорошего данный депутат сделал в городе! Вот из истории совсем недавней! Депутат Алпатов узнаваем в городе, прославился он не только продвижением НТО, но и со своим скандальным кафе «Под Луной», человек собственник этого объекта. Кафе построил на против галереи Айвазовского, горожане против этого объекта, чуть ли ни с боем хотели снести этот шалман, в 2014 ломали забор, спасла милиция в те дни, но потом он сумел договорится, узаконил, протащил оформление. 
Сделал он ремонт хороший, но от безнаказанности решил еще построить второй этаж, и тут жители очередной раз взбунтовались, тогда ему пришлось остановится на одном. Коллектив галереи обращался с письмами во все инстанции, где есть куча подписей, но к сожалению не помогло. Вот и вся история. Вот такие товарищи остались при делах и в России, в депутатах и в комиссиях. Но здесь товарищу пришлось споткнутся! Надеюсь администрация задумается и примет правильное решение. Прилагаю письма работников картинной галереи Айвазовского, в знак доказательства как эти люди игнорируют культуру города!


Конечно же мы покажем и ответ от бывшего главы администрации Дмитрия Сергеевича Щепеткова, конечно же ребята договорились, конечно же многим жителям обидно, что они не смогли добиться сноса этого заведения и конечно же нам жаль,что город не меняется в лучшую сторону.

П.С. Феодосия устала от шалманов, феодосийцы потеряли веру во власть города от таких вот тупых решал. Как так можно тащить свою фирму, где ты учредитель и директор, вам ребята уже лень прокладку сделать и тащить все на нее, жадность с наглостью вас губит. Пора кончать с этим явлением в городе!