суббота, 24 июня 2017 г.

Мясник сказал: Вы, что не видите? Здесь стоит клеймо бога "Р.А", бога солнца! 24 июня 2017 прошел мониторинг центрального рынка Феодосии.

   Мясник сказал: Вы, что не видите? Здесь стоит клеймо бога "Р.А", бога солнца! Мы оторопели и решили, пошутил мясник, но когда нам в след стали тихо обращаться какие то люди со словами: Ребята, заходите к нам почаще! Тут то мы и задумались о реальном существовании бога "Р.А" :). На других тушах стояло другое клеймо, только лишь вторая буква "Р.С", что это означает нам не ответили и как с этим клеймом будут покупать, осталось под вопросом. Нам по телевизору показывают и говорят, в интернетах пишут: Потребитель! Спрашивай сертификаты, в данном случае, а есть ли клеймо ветеринарное, забойное, лабораторное? Здесь отвечают так: Сейчас мы позвоним директору и он вам всё покажет в лучшем виде! Они при нас позвонили ему, но у нас нет времени ждать, да и смысл встречаться ...
   По неоднократным обращениям сельхозпроизводителей в Общественный совет города Феодосия на качество оказываемых услуг рынками Большой Феодосии, сегодня провели общественный мониторинг центрального рынка во главе с председателем ОС и его членами, побывали в роли обычных покупателей, выслушали проблемы оптовиков, скупщиков, постарались понять как продукты попадают на прилавки, сравнили цены с сельхоз ярмарками, которые регулярно проводятся с поддержкой администрации города.



















П.С. Нам жаль, что центральный рынок не имеет собственной площадки для оптовиков, по этой причине с 5:00 и до 7:00 на проезжей части, на месте парковки автомобилей идет стихийная торговля.



П.П.С. Во время мониторинга велась личная видео съемка самих общественников, если кто то попал под широкоформатную камеру, все вопросы к производителю ...