воскресенье, 27 октября 2019 г.

Поле сражения у деревни Шумы севернее Алушты надо спасать! Благодаря Русской армии мы все сегодня и сейчас живем в Крыму! 5 лет прошло как мы вернулись домой в родную гавань, а увековечить память русским солдатам и офицерам не можем! Почему?



Кутузов выжил, хотя и лишился глаза.

Государыня Екатерина встретила героя этого сражения с особой милостью, наградила его орденом Св. Георгия 4 класса и отправила на излечение в Европу.
В 1774 году в Алуште турки высадили десант, для его отражение князь В.М. Долгоруков снарядил оперативный корпус  В. П. Мусина-Пушкина . Возле деревни Шума севернее Алушты произошло сражение и турецкий десант был разбит. Вот и вся фабула события.
Поле сражение русской армии надо спасать, необходимо срочно определить границы, узаконить и сделать мемориал, потому что земля раздается под ИЖС и она уже заходит на само это поле.
Об этом нам рассказывает Виктор Владимирович Ткаченко председатель благотворительного фонда «Наследие Крыма», он больше 10 лет этим вопросом занимается и не может пробить чиновничью стену, что бы узаконить и сделать там мемориал русским солдатам и офицерам.