среда, 5 сентября 2018 г.

ИТОГИ ФОРУМА «АРМИЯ - 2018». СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА "НИНА ОНИЛОВА".

При поддержке Правительства Севастополь с 21 по 26 августа 2018 года Севастопольская швейная фабрика «Нина Онилова» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018» и Международном форуме «Неделя национальной безопасности» представила свою продукцию. Форум проходил на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в 15 раз превышающая размеры Красной площади. 

В первые же дни совместно с Холдингом Швабе, с помощью её тепловизора испытали новую ткань, которая не пропускает тепло и тем самым не дает тепловизору обнаружить человека, также протестировали уникальную камеру "ULTRA", камеру ультрафиолетового диапазона, которая позволяет усилить контроль даже в самых удаленных и труднодоступных участков местности дающая точную и качественную информацию в любых погодных условиях обнаружить и распознать лица. Наш камуфляж хамелеон "Стая" показал, что рисунок ее не изменился, а это значит, что если боец находится в лестной местности или в горах или в разрушенном или не разрушенном здании сольется с местностью и не даст обнаружить себя, а вот Multikam показал себя обычным большим белым пятном.
Здесь на видеоможно посмотреть на форум, на залы, на павильоны где проходила научно-деловаяпрограмма по выработке эффективного взаимодействия предприятий и организацийоборонно-промышленного комплекса: Во время работы мы увидели не мало иностранных участников – представителей, по официальной версии их было из 118 государств, 102 официальные военные делегации, в том числе 39 высокого уровня, из которых 18 возглавляли руководители оборонных ведомств.


Нами было проведено множество встреч - переговоров, коллективных и двусторонних. Поступило несколько предложений от иностранных делегаций. Прошли переговоры с крупными холдингами, с Министерсством Обороны России, Военторгом, Минпромторгом и многими другими.


Национальные выставочные экспозиции представили иностранные государства Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия, Турция.



По секрету нам сказали, что после работы военных экспертов которые отобрали 337 инновационных разработок  мы попали в список интереса государства для обеспечения обороны и безопасности.


Увидели концерты и выступления музыкальных коллективов Минобороны России, посетили живописный пленэр и выставку произведений Студии военных художников имени М.Б. Грекова.

Мы не были в 2017 году, но были в 2016 и визуально видно, что показатели форума «Армия-2018» по количеству участников, экспонатов, научно-деловых мероприятий, делегаций зарубежных государств, объемы выставочных площадей в несколько раза превышают 2016 год. Все это свидетельствует о высшем авторитете форума «Армия-2018». По официальной версии общая посещаемость всех форумов превысила 1 млн человек.

П.С. Хотим выразить знак уважение Правительству Севастополь. От себя лично хочу добавить: Мне жаль, что на таком мероприятие я не увидел предприятия от Республики Крым. Мне жаль, что не было павильона от Крыма.