среда, 27 сентября 2017 г.

Время «Ч» в Феодосии, село Виноградное ведет своего депутата первого созыва Виктора Михайлова руководителя группы отделений аппарата Правления АО "Генбанк" РК на конкурс замещения главы администрации, у них в селе никогда не было ни газа, ни воды, так они хотят решить свою проблему.

  Для Феодосии приближается время Ч, то есть четвертое октября, это дата и время, когда состоится заседание комиссии и пройдет конкурс на замещение должности главы администрации Феодосии, выберут новенького мэра. Многие следят и гадают на кофейной гуще, а кого? Кто под кем ходит? С чем пойдут? С какой командой, да и мне не хочется, что бы вновь не повезло нашему городу, мне реально не хочется видеть на посту людей, которые уже поработали на благо города и на благо своих избирателей, а как поработали мы все знаем. Интриг не мало, слухов столько же, смотрим и наблюдаем. Чем ближе дата, тем больше становится интересно, а с какими программами пойдут кандидаты, что подадут на суд комиссии, слава богу люди появились молодые новенькие, хорошо пусть идут, думаю можно им дать шанс, сам бог велел, ребята еще не успели себя запачкать.
  Представляю как им сейчас тяжело психологически, все что угодно им лезет в голову четко понимают, первый мэр умер загадочно, второго застрелили в спину, третий сел в тюрьму, четвертый ушел по собственному желанию, что ждет пятого по счету мэра неизвестно, триумф, прорыв, любовь горожан? Но к сожалению сейчас другое время, золотое закончилось, нет фондов, нет земли свободной, берега застроены, надо все разгребать, канализация, вода, очистные, финансы, бюджет, предприниматели свои местные, инвестиции чужие, пенсионеры, дети, школы, образование, детские сады, доступная среда, туризм, курорты сидят сейчас бедолаги пыхтят, готовят свои программы, раскладывают на бумагу свои видения развития муниципального образования.



  Но мы тихо молчим, наблюдаем, а вчера возмутило, бац узнаю некоторые местные депутаты первого созыва решили подавать документы на конкурс идут побеждать. Давайте посмотрим на одного из таких кандидатов и его округ.

  
   Сразу хочу предупредить, что я феодосиец и на видео материал связан с моей внеплановой поездкой в Феодосию по проблемам ЖКХ, а в городе она можно сказать провалена, подготовка к отопительному сезону идет слабо.
   Докладываю читателям, что с центральным отоплением в Феодосии 435 домов в том числе 7 общежитий, из них 372 дома подготовлены к отопительному сезону, акты подписаны, паспорта готовы, на сегодня ведутся работы по замене и устранению порывов во время опрессовки всех систем.
   Про ЖЕК №1 там 70 домов с центральным отоплением, а всего их 139, все с актами и с паспортами, проблемный лишь один это дом по ул. Украинская 44, там частник с тремя первыми этажами, платить нет у него желания, договора игнорирует, дом требует капремонта, за чей счет это все будет происходить неизвестно, просят помощи повлиять на частника.   


  Хочу поблагодарить заместителя главы городского совета Николая Волкова, который согласился посетить со мной Челноковскую свалку ТБО, ЖЕК №1 и т.п., а так же пригласил начальника управления городского хозяйства и природопользования администрации Сергея Буркальцева, который нам рассказал, что с паспортами на дома и сколько уже готово к отопительному сезону.