понедельник, 28 августа 2017 г.

"Обжинки 2017" - первый в Российском Крыму фестиваль украинской культуры

Мы приехали в пгт Николаеку Симферопольского района и как только зашли на набережную, на место проведения праздника сразу же увидели усыпанный отдыхающими пляж, как то даже удивило, вот так ребята, в последние дни августа и такое скопление туриста, приятно смотреть. Раньше вообще не обращал на такое внимание, но в связи с истерикой в украинских СМИ о том, что всё плохо у нас, стал сильно обращаешь внимание, ну, что тут поделаешь, наши же братья, приходится читать от них пакости, не бросишь же, братья. Ну да ладно, вернусь к празднику.

   В Республике Крым состоялся первый  фестиваль Обжинки – 2017, это первый фестиваль славянских народов, это первый фестиваль в Российском Крыму украинской культуры, фестиваль с якорной целью - славянская культура.
Нас пригласил председатель Белоруской общины Крыма Роман Чергинец, член Общественной Палаты РК, человек, который основное время тратит на общественную жизнь, это человек живущий с девизом единство всех славянских народов. Если проследить за его деятельность, да можно просто прогуглить и все увидишь без этих добрых слов в его сторону.
Фестиваль  состоялся, можно сказать прекрасно, были все, прикладники, певцы, танцоры, заключили соглашение о дружбе и взаимоотношении с Симферопольским районом. Посмотрите это видео, там всё, увидите то, что не покажут в новостях, увидите мастеров, гостей праздника, увидите дух и настроение.  

 П.С. Николаевка преобразилась, стала чище, а фестиваль своими яркими красками нарядил его до неузнаваемости.  Спасибо Роману Чергинцу за приглашение, остались очень довольными.